Завершилась Крестовская ярмарка 2022

В Шадринском округе состоялась Крестовско-Ивановская ярмарка.

Участников и организаторов праздника поприветствовал губернатор Вадим Шумков.

 «В этом году, который является официально Годом культурного наследия, посмотрите, как мы здорово начали: шикарный праздник Троицы и Дня России в Кургане с Кубанским казачьи хором, в Частоозерье какой праздник прошёл, буквально пару недель назад. И сегодня мы также восстанавливаем наши исторические культурные традиции, и я очень рад видеть здесь огромное количество людей, счастливых, улыбающихся, отдыхающих. Потому что ярмарка для нас сейчас — это не только и не столько, пожалуй, экономика, сколько живое общение людей. Как говорят, когда мы едины, мы непобедимы. За три последних года в нашей любимой Курганской области мы с вами сделали огромное количество проектов, решили колоссальное количество проблем, прежде всего потому, что мы были едины и действовали сообща, и за это вам, земляки, огромное спасибо. Всем вам здоровья и классного настроения, молодцы!»

Крестовско-Ивановская ярмарка встречает гостей со всей Курганской области и других регионов. Участие в празднике приняли порядка 10 тысяч человек.

На ярмарке широко расположились торговые ряды с хлебобулочными изделиями, сырами, колбасами, грибами, рыбной, мясной и молочной продукцией, медом и другими сладостями. Товары представляют более 200 предпринимателей Курганской области и соседних регионов.

Работала «живая ярмарка», на которой представлены коровы, свиньи, куры и лошади различных пород.

По информации Пресс-службы Губернатора Курганской области